8 (861) 299-91-75

8 (861) 299-91-75

Краснодар,
ул. Стасова, д. 162,
офис 2

Режим работы
Пн.-Пт. с 9.00 до 18.00
сб, вс — выходные

8 (861) 299-91-75

Отправить заявку

Нюансы аренды манипулятора

Манипулятор является универсальной машиной: по сути, это и грузовая техника, и автокран. Аренда манипулятора позволит заказчику выполнить целый ряд строительных, хозяйственных и монтажных операций.

Поэтому аренда спецтехники представляется выгодным предложением, особенно для тех предпринимателей, которым не требуется проведение погрузочно-разгрузочных и других работ на постоянной основе. Кстати, а что может манипулятор?

Какие функции выполняет манипулятор

С помощью манипулятора решается большое количество задач в сфере строительства, сельского хозяйства, транспортировки грузов и т. д. В частности, машина может выполнять погрузку, разгрузку, подъем товаров на высоту и их транспортировку. Особенно это удобно в том случае, когда требуется осуществление всех этих функций. При наличии люльки манипулятор поднимет рабочих на высоту, а шнека для бурения — сделает скважину.

Нюансы и плюсы аренды

  • Как правило, стоимость покупки манипулятора превышает несколько миллионов, да и то, всё зависит от комплектации. Поэтому если манипулятор нужен на небольшой срок, либо компания только заявила о себе на рынке, то такая крупная трата себя не оправдает. Чем меньше срок аренды, тем больше выгоды!
  • Заказчик, арендующий манипулятор, лишён необходимости проходить ТО и оформлять кучу документов на транспорт.
  • Тем более нет речи об обслуживании, содержании и ремонте дорогостоящей техники. Всё это делает владелец.
  • Собственно, и транспортный налог выплачивается владельцем техники!
  • Не стоит переживать о том, где будет храниться манипулятор. В случае чего, его можно перегнать на стоянку в гараж арендодателя либо оставить на месте работ.
  • Для перевозки грузов более 500 кг. не потребуется приобретать лицензию.
  • Для аренды техники вам не придется вникать в технические характеристики и узнавать о возможностях манипулятора: квалифицированные специалисты нашей компании посоветуют вам оптимальный вариант, учтут сложность работ и их особенность.

Отдельно подчеркнем, что минимальным сроком заказа в нашей компании является 1 смена.